Как абитуриенту выгодней покупать тесты – в комплекте или раздельно?

Как абитуриенту выгодней покупать тесты – в комплекте или раздельно?

Программы из серии «Мой город. Образование»для поступающих вузы и для поступающих в лицеи и колледжи реализуются теперь в различной комплектации, а так же по каждому предмету в отдельности.
 
Разработчики проекта дают разъяснение, в каких случаях выгоднее покупать «пакеты», а в каких – «в розницу».
 
Теперь все программы с электронными тестами для абитуриентов можно разбить на 3 группы.
 
Полные комплекты. Сюда входят те программы, которые выпускаются уже не первый год. Это «Мой город. Образование» для поступающих в лицеи и колледжи и «Мой город. Образование» для поступающих в вузы. В каждой из этих программ размещены тесты по 10 предметам: физика, химия, биология, история, география,  родной язык и литература, английский, немецкий, французский языки.
 
Если вы – представитель учебного заведения или подготовительных  курсов по подготовке абитуриентов, то лучше приобрести полную версию,  так как  учащиеся могут поступать в разные учебные заведения.
 
Если вы еще не совсем определились  с направлением дальнейшего обучения, то полная версия подготовит вас к сдаче тестов по любому из 10 предметов.
 
Если в вашей семье несколько абитуриентов и они поступают в разные учебные заведения, то Вам также выгоднее приобрести полную версию, чем 2 разных блочных комплекта.
 
Вам придется приобрести полную версию, и в том случае, если вы не обнаружили в блочных комплектах именно того набора предметов, который вам нужен. 
 
Блочные комплекты составлялись по принципу наибольшей востребованности предметов для различных направлений образования. Другими словами, вам выгоднее приобрести полную версию, чем 1 блочный комплект и 1 программу с тестом по недостающему предмету.
 
Блочные комплекты. К ним относится серия новых программных продуктов: «Точные науки – 1» , «Точные науки – 2», «Естественные науки» и «Социально-гуманитарные науки». Каждый из комплектов содержит тесты по 3-4 предметам, сгруппированным по направлениям образования.
 
Блочный комплект обходится дешевле, чем полная версия и такая покупка выгодна тому, кто точно знает, куда  будет поступать, и какие именно предметы нужны для подготовки к тестированию. А также для тех, кто рассматривает наши программы только как средство для поступления в вуз, лицеи или колледж (не принимая во внимание подготовку к сдаче выпускных экзаменов).
 
Подготовительные тесты по отдельным предметам. Покупка отдельных программ полезна для  педагога-предметника или репетитора, готовящего абитуриентов по какому-то одному предмету, сообщает Norma.uz.
 
Выгодной покупкой выборочная программа будет и для тех, кто поступает в творческий или спортивный вуз, куда  для подготовки к тестированию нужно всего 2 предмета.  Стоимость программы с тестами по одному предмету в несколько раз дешевле, чем полная версия или блочный комплект.
 
Однако, у серии программных продуктов с тестами только по одному предмету есть и свои ограничения. Приобретя ее, пользователь не сможет имитировать полноценный режим экзамена и задавать количество проходных баллов, поскольку  в программе заложено тестирование только в режиме обучения (так как предмет в программе только один).
 
Программы с тестами по отдельным предметам и блочные комплекты не распространяются на CD-дисках. Поэтому, если вы покупаете программы не через сайт, то, обратившись в офис компании, необходимо иметь при себе собственный флэш-носитель. После оплаты за продукт(ы), вам будут записаны необходимые программы и предоставлены серийные номера к ним.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.