Как прошли переговоры Шавката Мирзиёева с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером?

Как прошли переговоры Шавката Мирзиёева с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером?
Продолжается официальный визит Шавката Мирзиёева в Федеративную Республику Германия.
 
Во второй день визита Президент Узбекистана провел в Мюнхене встречу с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером.
 
Шавкат Мирзиёев расписался в Книге почетных гостей.

 

В начале беседы Президент Узбекистана поздравил Маркуса Зёдера с избранием председателем Христианско-социального союза Германии и выразил надежду, что избрание на столь высокий пост будет содействовать дальнейшему углублению двустороннего сотрудничества.
 
На встрече обсуждены перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере.
 
Шавкат Мирзиёев отметил плодотворные переговоры с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле, достижение в ходе них полного взаимопонимания и поддержки совместных проектов.

 

Маркус Зёдер поприветствовал Шавката Мирзиёева в связи с визитом в Мюнхен и отметил, что достигнутые сторонами соглашения служат интересам двух стран, плодотворное и взаимовыгодное партнерство в торговле и экономике являются одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества.
 
Стороны выразили заинтересованность в углублении торгово-экономического и инвестиционного партнёрства, более широком внедрении передовых немецких технологий в различные отрасли экономики Узбекистана.
 
Большое внимание было уделено развитию культурно-гуманитарных связей, расширению сотрудничества в сфере высшего образования, здравоохранения и спорта.
 
На встрече обсуждены перспективы создания в Узбекистане совместно с немецкими компаниями высокотехнологичных предприятий, модернизации транспортно-логистической и туристической инфраструктуры, расширения практического взаимодействия в торговле и совместном финансировании проектов.
 
Премьер-министр выразил Шавкату Мирзиёеву искреннюю признательность за оказываемую всестороннюю поддержку проектам и инициативам деловых кругов Германии в Узбекистане. Отметил заинтересованность в полномасштабном и взаимовыгодном бизнес-партнерстве с Узбекистаном.

 

Президент подарил Премьер-министру Баварии книгу-альбом о культурном наследии Узбекистана в музеях Германии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.