Как провели встречу первые леди Узбекистана и Южной Кореи? (фото)

Как провели встречу первые леди Узбекистана и Южной Кореи? (фото)
Первые леди Узбекистана и Южной Кореи Зироат Мирзиёева и Ким Чжон Сук 19 апреля посетили ряд учреждений социальной и культурной сферы.

 

Так они посетили дошкольное образовательное учреждение №369 в Яккасарайском районе Ташкента.

 

Данное дошкольное образовательное учреждение, специализирующееся на инклюзивном образовании, начало свою деятельность недавно. Высокие гостьи ознакомились с созданными здесь условиями для воспитанников. Понаблюдали и приняли участие в занятиях, проводимых по специальной методике с учетом творческого и интеллектуального потенциала каждого ребенка, пишет УзА.

 

Зироат Мирзиёева и Ким Чжон Сук побывали также в Галерее изобразительного искусства Узбекистана, где ознакомились с выставкой народно-прикладного творчества. Здесь были представлены лучшие образцы узбекского народного прикладного искусства – изделия резьбы по дереву, художественной керамики, ювелирного, златошвейного дела и вышивки. Первая леди Южной Кореи особо отметила сюзане и шелковые ковры ручной работы в уникальных для каждого региона нашей страны традициях. Интересовалась процессом ткачества атласа и адраса. Большое впечатление на гостью произвели также показ национальных костюмов и обряд «Келин салом» – приветствие невесты.

 

Первые леди Узбекистана и Южной Кореи посетили также дом престарелых «Ариран» в Юкоричирчикском районе Ташкентской области. Они ознакомились с удобствами для жителей пансионата, побеседовали с представителями старшего поколения. Прозвучали искренние слова: «Корея – наша историческая родина, а Узбекистан приютил нас и стал родным, мы навеки в долгу перед ним». Ким Чжон Сук выразила народу Узбекистана благодарность за великодушие и доброту, оказанную корейцам. От имени первых леди пансионату «Ариран» подарен новый автобус.

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.