Какие мероприятия пройдут в Ташкенте в ходе визита Путина в Узбекистан?

Какие мероприятия пройдут в Ташкенте в ходе визита Путина в Узбекистан?
В ходе визита Владимира Путина в Узбекистан планируется рассмотреть очень широкий спектр вопросов, в первую очередь в сфере торгово- экономического сотрудничества, инвестиций и промышленной кооперации.
 
В рамках визита также будет проведено еще одно важное мероприятие – Первый Российско-Узбекский форум межрегионального сотрудничества, который станет площадкой для установления и развития прямых контактов между регионами двух стран. Планируется обсуждение таких вопросов, как экспортный потенциал российских регионов, перспективы новых свободных экономических зон в республике, законодательства в сфере иностранных инвестиций и многое другое.
 
Также, ожидается подписание Меморандума о сотрудничестве между Правительством Москвы и хокимиятом Ташкента на 2018-2020 годы с целью развития двустороннего сотрудничества между столицами, а также углубления дружбы и взаимопонимания между жителями двух городов.
 
Кроме того, планируется проведение Дней Москвы в Узбекистане, которые обещают быть насыщенными, яркими и интересными. Будут организованы такие мероприятия, как выступление кадетского корпуса, открытие выставки-презентации Московского Зоопарка, проведение дружеского турнира по фехтованию и самбо, презентация русской кухни и продуктов и многое другое.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.