КАМАЗ, роботы-симуляторы и детское питание: О чем договорились Ибрагимов и Минниханов

КАМАЗ
Хоким Ташкентской области Гуломжон Ибрагимов встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.
 
В ходе встречи обсуждались дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества и реализации проектов по самым разным направлениям.
 
Так, обсуждались вопросы создания на территории Ташкентской области филиала татарстанского технополиса «Химград». По словам Рустама Минниханова, главная задача здесь – поиск компаний – потенциальных резидентов и открытие производств. На одной из площадок в Ташкентской области есть необходимая инфраструктура, действует специальный налоговый режим.
 
Еще одно перспективное направление – создание совместного предприятия с компанией «Эйдос-Медицина» (создание в Ташкентской области сборочного производства медицинских роботов-симуляторов для нужд отрасли медицины Узбекистана).
 
Речь также шла о развитии отношений с ПАО «КАМАЗ». У предприятия уже есть компания-партнер в Узбекистане, сервисные центры. В сентябре ожидается открытие еще одного совместного предприятия.
 
В рамках встречи обсуждались возможности реализации в Ташкентской области проекта по производству детского питания, продвижения на рынок Узбекистана татарстанских товаров, а также оптовых поставок в Татарстан продукции Ташкентской области.
 
Напомним, что Гуломжон Ибрагимов уже приезжал в Татарстан в октябре 2017 года, в марте и в августе 2018 года. Хоким Ташкентской области также общался с Рустамом Миннихановым на Петербургском международном экономическом форуме в мае текущего года. Тогда же было подписано соглашение между Правительством Татарстана и хокимиятом Ташкентской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.