Сотрудники ППС не среагировали на избиение девушки в Нукусе – Kar24

Источник: xs.uz

9 января 2022 года в Нукусе, на улице А.Досназарова, 37 произошёл скандал, в ходе которого один из пяти мужчин разбил вазу, которую держала девушка и ударил её. Затем, несмотря на сопротивление, девушку затолкали в машину и увезли.

Свидетели инцидента – журналисты сайта Каr24.uz Акмал Сражатдинов и Хуршид Адилов увидели, что сотрудники ППС, которые находились рядом не стали вмешиваться в ситуацию и продолжали разговаривать. На вопрос корреспондентов, почему они не вмешались, ответили, что ничего не видели.

Обращение к командиру отряда также не дало результатов – служитель закона ответил, что не было заявления со стороны девушки. Более того, руководитель начал допытываться, где и кем работают корреспонденты.

В интерпретации УВД, которая появилась на канале Qaraqalpaqstan R. IIM | Rásmiy, изложено, что была проведена беседа с участниками происшествия, и девушка заявила, что скандала не было. С ней, якобы, были коллеги, а ваза разбилась случайно. Затем сотрудники ОВД подошли, якобы, справиться о ситуации, после чего они разъехались по домам.

Anhor.uz внимательно следит за ситуацией и будет проводить журналистское расследование по данному инциденту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.