Каримов принимает поздравления

Каримов принимает поздравления

Президенты Казахстана, Таджикистана и Туркменистана Нурсултан Назарбаев, Эмомали Рахмон и Гурбангулы Бердымухамедов поздравили Ислама Каримова с переизбранием на пост Президента Узбекистана.
 
В понедельник Назарбаев направил Каримову поздравительную телеграмму в связи с его переизбранием на президентский пост.
 
Глава государства также выразил уверенность, что под руководством Каримова Узбекистан продолжит идти по пути процветания.
 
«Верю, что братские отношения между Казахстаном и Узбекистаном будут и далее укрепляться на уровне стратегического партнёрства», — говорится в телеграмме.
 
Назарбаев пожелал Каримову крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности на ответственном посту, а узбекскому народу — мира и процветания.
 
Поздравительную телеграмму направил и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
 
«Мы с удовлетворением восприняли эту весть. Ваше переизбрание является свидетельством высокого доверия, которым пользуется курс, проводимый под Вашим мудрым руководством и направленный на всемерное развитие Узбекистана, укрепление его потенциала и повышения благополучия его народа», — говорится в телеграмме. 
 
Глава Таджикистана отметил, что в предстоящий период «таджикско-узбекские отношения дружбы и добрососедства, являющиеся важным фактором обеспечения безопасности и стабильности в регионе и отвечающие коренным интересам наших государств и народов, обогатятся новыми примерами плодотворного сотрудничества».

Также поздравление с избранием на пост президента Узбекистана Каримову отправил президент Туркменистана. Он пожелал узбекскому Президенту «всегда находиться в крепком здравии, быть преисполненным жизненной энергии, а также личного счастья и успехов на высшем государственном посту во благо прогресса и процветания братского народа Узбекистана».
 
«Примите, уважаемый Ислам Абдуганиевич, мои заверения в весьма высоком к Вам уважении и неизменной готовности далее развивать и укреплять братские отношения между нашими странами и народами», — говорится в поздравлении Бердымухамедова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.