Хокимият Карши изучит ситуацию с людьми, проживающими в полуразрушенном здании

Источник: troll.uz/Telegram

В полуразрушенном здании общежития №2 города Карши проживают как минимум 60 семей. Ранее в соцсетях распространились фотографии, подписанные словами «это не Сирия или Ирак, а Карши». В хокимияте области отреагировали на сообщение и поспешили заверить, что администрация региона тут не причем, пишет издание «Новости Кашкадарьи».

«С 2019 года здание общежития №2, расположенное в махалле «Шодлик» города Карши, на законных основаниях принадлежит предпринимателю. То есть это здание – частная собственность, а не общежитие».

При этом администрация региона признала факт проживания людей в здании, которое продано в 2019 году. Бывшее общежитие практически наполовину заполнено проживающими. Из 102 жилых помещений в 64 комнатах живут люди, которые, по словам хокимията, заселились самовольно. Сообщается, что сначала предприниматель пытался их выгнать, а потом разрешил немного пожить.

В хокимияте заверили, что изучат, кто из самовольно заселившихся граждан нуждается в жилье, а у кого оно уже есть и примут соответствующие меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.