Жительница Карши избила свою пожилую мать с инвалидностью

Жительница Карши побила свою пожилую мать с инвалидностью за то, что та не смогла выпросить денег на строительство дома. Этот инцидент произошел у здания областного хокимията, пишет издание «Новости Кашкадарьи».

Выяснилось, что Озода Химматова, проживающая в поселке «Шайхали» города Карши, 13 июля привезла к зданию администрации области свою мать с твердыми намерениями, чтобы пожилая женщина, имеющая 1 группу инвалидности, выпросила у представителей хокимията денег на строительство дома. Сама же Озода уехала по своим делам. Спустя некоторое время она вернулась за матерью и сильно огорчилась тем, что выбить деньги с помощью матери у нее не получилось.

Между тем в областном хокимияте сообщили, что начиная с прошлого года и по сегодняшний день семье Озоды Химматовой было выделено как деньгами, так и продуктами питания свыше 56 млн сумов. Кроме того, в январе текущего года городской хокимият выделил этой семье земельный участок, а один из банков области предоставил свыше 28 млн сумов на строительство дома.

В настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении пожилой женщине охранного ордера, чтобы оградить ее от физического насилия со стороны родной дочери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.