Казахстанская фондовая биржа провела бизнес-встречу с инвесторами Узбекистана в Ташкенте

Фото: пресс-служба KASE

28 апреля состоялся бизнес – завтрак совместно с KASE (Казахстанская фондовая биржа). Целью мероприятия стало знакомство профессионального и бизнес-сообщества Узбекистана с деятельностью KASE, ее основными результатами за предыдущие годы, новыми технологиями и стандартами в организации биржевой торговли.

В качестве спикеров мероприятия выступили – председатель правления KASE Алина Алдамберген, генеральный директор UZCE Рашид Усманов, председатель правления АО “Фридом Финанс” Сергей Лукьянов, директор департамента по работе с эмитентами и инвесторами KASE Зарина Абитаева, начальник управления корпоративных финансов Департамента финансового консультирования и андеррайтинга АО “Halyk Finance” Алтынай Ибраимова.

“Мы в Узбекистане уже в четвертый раз. Каждый год мы проводим мероприятия для инвесторов. Наша задача – рассказать о нашем рынке и его возможностях. У наших стран плюс – минус одинаковые фундаментальные факторы. В результате таких мероприятий две узбекские компании уже активно торгуются на нашем рынке. В частности, это UzAvto и Национальный банк Узбекистана”, – сказала председатель правления KASE Алина Алдамберген в интервью с корреспондентом Anhor.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.