В Самаркандской области повесились мать и дочь

Источник: Sevimli

Изначальный материал содержал ошибки фактологического характера. Информация уточнена и исправлена.

В Каттакурганском районе Самаркандской области произошло двойное самоубийство. Мать и и ее 16-летняя дочь повесились в сарае. Об этом пишет издание «Новости Узбекистана» со ссылкой на телеканал Sevimli.

Причиной называется систематические давление, унижение и применение силы со стороны супруга и свекрови женщины за то, что она не родила сына. Женщина даже получила защитный ордер, однако по факту никакого наблюдения за ее судьбой не велось.

В ноябре 2020 года муж избил жену за то, что, та записала долг в магазине на свекровь. После этого он повредил ей конечности электрическим кабелем. Мужчина признался в содеянном. Кроме того, отмечается, что он уговорил женщину лечиться дома, чтобы избежать привлечения к ответственности.

В декабре женщину избила свекровь, а затем плеснула ей в лицо кипятком.

Из-за постоянного давления и унижения матери со стороны отца и бабушки взрослая дочь решила покончить с собой и повесилась. Через два часа рядом с ней повесилась и её мать.

Суд вынес приговор: за доведение до самоубийства жены и ребенка мужчину осудили по пунктам «а», «б» части 2 статьи 103 (доведение до самоубийства в отношении лица, находившегося в материальной или иной зависимости от виновного / в отношении несовершеннолетнего или женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности) и приговорили к 7 годам лишения свободы. Свекрови также определено наказание: ограничение свободы на 4 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.