KfW выделил €200 млн на улучшение водоснабжения и канализации в Сурхандарье и Ферганской области

Фото: пресс-служба «Узсувтаъминот»

В ходе визита в Германию, глава компании «Узсувтаъминот» Сахиб Саифназаров, в составе делегации Узбекистана, подписал несколько соглашений о расширении международного сотрудничества, сообщила пресс-служба ведомства.

С Банком развития Германии KfW был подписан меморандум о взаимопонимании на привлечение 200 млн евро для улучшения услуг питьевого водоснабжения и водоотведения в Сурхандарьинской и Ферганской областях.

Меморандум о взаимопонимании был подписан также с компанией Aqua Consult Ingenieur, предусматривающий совместную реализацию проекта по строительству канализационных систем в шести районных центрах и посёлках Самаркандской области.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании с компанией German Water Partnership, который будет способствовать повышению эффективности управления водными ресурсами на основе новых водо- и энергосберегающих инновационных технологий.

С Федеральным агентством по охране окружающей среды (UBA) были достигнуты договорённости о повышении квалификации специалистов сферы из Узбекистана в Германии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.