В МДО опровергли слухи о закрытии детских садов

Источник: Gautam Arora/unsplash.com

В министерстве дошкольного образования опровергли слухи, распространившиеся в сети, о закрытии детских садов. Дошкольным учреждениям разрешат принимать детей, только при условии соблюдения карантинных ограничений: дополнительные санитарно-эпидемиологические меры и отказ от проведения массовых мероприятий. Об этом пишет Sputnik.

Родителям и другим посторонним лицам теперь нельзя будет заходить даже на территорию детского сада. Вход возможен только в случае острой необходимости и при обязательном наличии ПЦР-теста.

Группы, в которых у кого-то из детей появятся симптомы COVID-19, будут временно помещены на карантин по заключению Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.

Напомним, что с 24 января учеников школ, учащихся лицеев и студентов переводят на онлайн-обучение. В таком формате они будут обучаться в течение месяца.

Студенты, вынужденные отложить поездку из-за перехода на дистанционное обучение, смогут бесплатно обменять свои авиа- и железнодорожные билеты на другой период до 24 февраля 2022 года.

Для координации этих вопросов в Минвузе создан специальный штаб. С 9:30 часов 21 января по всем организационным вопросам можно обращаться по номерам горячей линии: 10-06, 71-246-97-45, 71- 246-28-63.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.