Китай выделил $22 млн на создание учебного центра в академии МВД Узбекистана

Китай выделил $22 млн на создание учебного центра в академии МВД Узбекистана

Правительство Китая предоставило Узбекистану грант в размере 22 миллионов долларов на создание учебного центра в академии министерства внутренних дел республики.
 
Грантовые средства КНР предоставлены в рамках межправительственного соглашения о технико-экономическом сотрудничестве.
 
«Грантовые средства правительства КНР в размере около 22 миллионов долларов предоставлены в рамках проекта по созданию в академии МВД Узбекистана инновационного образовательного фонда», — сообщили в пресс-службе Госкомитета по инвестициям Узбекистана.
 
В Госкоминвестиции сообщили, что планируют построить учебный центр, в котором будут установлены интерактивные программные комплексы — «Дежурная часть органов внутренних дел», «Безопасный город», «Учебно-консультативный портал дознавателя». Также в центре будет оборудован специальный полигон с учебно-имитационными помещениями объектов городской и транспортной инфраструктуры, фрагментами вагона метро, макетом самолета.
 
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе визита в Китай в мае прошлого года провел переговоры с руководством Китайской аэрокосмической научной и промышленной корпорации (CASIC). В частности, стороны обсудили вопросы сотрудничества по внедрению системы видеонаблюдения «Безопасный город» в Ташкенте и регионах Узбекистана.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.