Китайский лидер поздравил Каримова

Китайский лидер поздравил Каримова

Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня направил телеграмму Исламу Каримову, поздравив его с переизбранием на пост президента Узбекистана, сообщает Синьхуа.
 
Си Цзиньпин подчеркнул, что с момента прихода к власти Ислама Каримова постоянно усиливаются политическая стабильность, экономическое развитие, народное благосостояние, международное положение и влияние Узбекистана. Китайский лидер выразил уверенность, что под руководством Каримова по всем направлениям государственного строительства будут достигнуты еще большие успехи.
 
Китай и Узбекистан являются хорошими друзьями и партнерами, которых связывают отношения истинного взаимного доверия. С момента установления дипломатических отношений между двумя странами прошло 23 года, в двусторонних отношениях постоянно отмечаются благоприятные тренды развития, в полной мере продвигаются политическое взаимодоверие, сотрудничество на основе принципа взаимной выгоды и всестороннее стратегическое взаимодействие. Китай уделяет повышенное внимание развитию отношений с Узбекистаном и намерен добиваться успешного функционирования на высоком уровне отношений стратегического партнерства с Узбекистаном за счет совместных усилий.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.