«Кнопка смерти» в программном обеспечении iOS 8

«Кнопка смерти» в программном обеспечении iOS 8

Компания Apple по умолчанию включила в программное обеспечение iOS 8 «кнопку смерти». Эта «кнопка» предусматривает возможность автоматической блокировки потерянных или украденных устройств, работающих на операционной системе iOS 8.
 
И если в iOS 7 данную функцию необходимо было активировать и настраивать приложение «Найти мой iPhone», то в iOS 8 данная функция отныне включена постоянно.
 
Если ваш смартфон был украден, то все что вам необходимо сделать — войти в свой iCloud-аккаунт на портале iCloud.com и заблокировать свое устройство в разделе «Найти мой iPhone». На экране потерянного девайса появится просьба вернуть аппарат владельцу. Дополнительно вы можете указать свой номер телефона или отследить девайс по GPS.
 
По данным статистики, после введения программы «Найти iPhone» и активации «кнопки смерти» количество случаев краж смартфонов в Нью-Йорке уменьшилось на 19%, а в Сан-Франциско – на 38%.
 
«Активация блокировки полностью меняет правила игры, – говорит прокурор Нью-Йорка Джордж Гаскон, – это колоссальный шаг в развитии технологий, который изменит ситуацию на улицах и положит конец этой эпидемии насилия».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.