Комитет определяет законодательные основы ИКТ

Комитет определяет законодательные основы ИКТ

Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий наметил рассмотреть проект Закона Республики Узбекистан «О защите несовершеннолетних от информации, оказывающей вредное воздействие на их здоровье и духовно-нравственное развитие» и законопроект «Об электронном правительстве».
 
Кроме того, в течение года планируется рассмотреть в новой редакции Закон Республики Узбекистан «Об электронной коммерции». В настоящее время он обсуждается при участии экспертов и специалистов Комитета.
 
В плане Комитета по внесению изменений и дополнений в действующие акты законодательства предусмотрены законы Республики Узбекистан «О радиочастотном спектре» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан по развитию электронного правительства».
 
В настоящее время Комитетом при участии экспертов, ученых и квалифицированных специалистов обсуждается проект Закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О радиочастотном спектре»».
 
Также в течении 2015 года Комитет планирует заслушивать отчет министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан об исполнении Программы комплексного развития национальной информационно-коммуникационной системы, а также исполнению законов Республики Узбекистан «О связи» и «О телекоммуникациях» в Бухарской и Навоийской областях, сообщается на сайте Олий Мажлиса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.