Конгресс США рассмотрит законопроект затрудняющий получение виз

Конгресс США рассмотрит законопроект затрудняющий получение виз

Американский сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, внес на рассмотрение конгресса США законопроект о создании специального списка государств, из которых в Соединенные Штаты могут прибыть террористы.
 
По имеющимся данным, в «список особо опасных стран» предлагается включить Киргизию, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан, а также Россию и еще почти 30 государств.
 
«Документ предписывает проверять заявки на американскую визу из таких государств не меньше чем 30 дней, а также повысить контроль за беженцами из этих стран. Поправки наделяют Госдеп правом в случае необходимости наложить мораторий на прием вынужденных переселенцев из стран «плохого перечня», – сообщает ИА REGNUM со ссылкой на уточняет информационно-аналитический портал CA-news. 

В настоящий момент время, затрачиваемое сотрудниками посольства США на рассмотрение документов, поданных, к примеру, гражданами Киргизии на получение американской туристической визы, составляет не более 3 дней. При этом киргизстанцы могут получить долгосрочную визу, по которой могут посещать Соединенные Штаты в течение последующих 5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.