Консул Узбекистана приехал на место жуткого ДТП

Консул Узбекистана приехал на место жуткого ДТП

В Брянской области продолжается расследование жуткого ДТП, в котором погибли 16 граждан Узбекистана и житель Москвы. Напомним, 15 марта поздно вечером на трассе «Брянск – Новозыбков» микроавтобус, водитель которого, вероятно, уснул за рулем, выехал на встречную полосу движения и угодил под колеса грузовика.
 
Люди погибли мгновенно, а затем спасатели еще примерно шесть часов доставали тела из искореженного транспорта.  В ЦРБ Почепского района с места аварии было доставлено пять человек. Двоих пассажиров микроавтобуса врачам спасти не удалось, водителя фуры уже выписали домой.
 
Сейчас в больнице находятся женщина с открытой черепно-мозговой травмой и молодой человек с переломом предплечья. Состояние первой расценивается как легкой степени тяжести, второго – средней.
 
В Брянск прибыл  консул республики Узбекистан. В данный момент он помогает оформить документы пострадавших и погибших, чтобы перевезти их на родину.
 
Как сообщает пресс-служба МЧС, в больнице с пострадавшими, а также родственниками погибших работают 8 сотрудников Центра экстренной психологической помощи МЧС России, психологических служб Центрального регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Брянской области, сообщает сайт Брянска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.