Корейские специалисты помогут готовить специалистов системы «Электронное правительство»

Корейские специалисты помогут готовить специалистов системы «Электронное правительство»
Подписан Протокол о намерениях с Глобальной Академией Национального агентства по информационному обществу Республики Корея (NIA).
 
2 декабря в г.Чеджу острова Чеджудо (Республика Корея) был подписан Протокол о намерениях между Центром развития системы «Электронное правительство», Ташкентским университетом информационных технологий и Глобальной Академией Национального агентства по информационному обществу Республики Корея по развитию человеческих ресурсов в области электронного правительства.


 
Целью подписания данного документа является дальнейшая активизация сотрудничества в развитии человеческих ресурсов в области электронного правительства.
 
Предусмотрена организация образовательных программ обмена для узбекских специалистов, в том числе сотрудников Центра развития системы «Электронное правительство» и Учебного центра «Электронное правительство» при Ташкентском университете информационных технологий через проекты Национального агентства по информационному обществу Республики Корея (NIA) и Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA).
 
Также планируется совместная организация семинаров, тренингов и исследований для обмена опыта в области политики и развития технологий электронного правительства.
 
В ходе переговоров обсуждены и согласованы с корейской стороной план действий по практической реализации подписанного документа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.