«Корпус милосердия» направит $21 млн на улучшение питания и образования в детсадах Узбекистана

Источник: посольство США в Узбекистане

«Корпус милосердия» (Mercy Corps), Министерство дошкольного образования и Служба санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья при Министерстве здравоохранения подписали Меморандум о взаимопонимании по реализации программы улучшения питания в дошкольных образовательных организациях Узбекистана.

Программа с бюджетом более 21 миллиона долларов предусматривает обеспечение полноценным питанием более 400 дошкольных образовательных организаций и улучшение инфраструктуры дополнительных 245 сельских дошкольных образовательных организаций в Каракалпакстане и Сурхандарьинской области с целью улучшения питания и образования 90 000 детей.

Программа предусматривает привлечение семьи и сообщества к популяризации дошкольного образования и раннего развития. Освоение основ грамотности в раннем возрасте повышает вероятность успеха в учебе и профессиональной деятельности в будущем. Комплексные меры по раннему развитию – дома и в рамках дошкольных программ – могут подготовить детей к успеху в учебе на всю жизнь.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) реализует международную программу МакГоверна-Доула «Продовольствие для образования и детского питания в Узбекистане» в сотрудничестве с «Корпусом милосердия» по сентябрь 2024 года включительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.