Лицеи, признанные слабыми закроются в 2019 году

Лицеи

Президент согласился с предложениями Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства народного образования, Министерства экономики Республики Узбекистан, Центра среднего специального, профессионального образования Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.
 
Суть предложений состоит в приостановлении с 2018/2019 учебного года приема учащихся, а с 1 сентября 2019 года прекращении деятельности академических лицеев, находящихся на большом удалении от соответствующих высших образовательных учреждений.
 
Это лицеи с низкими качеством образования и показателями поступления выпускников в высшие образовательные учреждения, учебно-методическая и материально-техническая база которых по результатам проведенного комплексного анализа и инвентаризации не отвечает современным требованиям.
 
Остальные лицеи, имеющие высокий научный и педагогический потенциал, достаточную материально-техническую базу, передаются в ведение высших образовательных учреждений. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.