Ликвидируется 280 ДЮСШ и будет создано 225 новых

Ликвидируется 280 ДЮСШ и будет создано 225 новых

Согласно постановлению Кабинета Министров от 11.12.2015 г. при Попечительском совете Фонда развития детского спорта Узбекистана будет создана Комиссия по изучению состояния и эффективности использования материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ).
 
Комиссия на основе выборочных обследований будет изучать эффективность деятельности ДЮСШ и подготавливать конкретные предложения по их дальнейшему совершенствованию. Результаты проведенной работы комиссия доложит на заседании Попечительского совета Фонда развития детского спорта.
 
За эффективное функционирование ДЮСШ, их укомплектованность материально-технической базой и тренерско-преподавательским составом, осуществление контроля за качеством тренировочного процесса, мониторинг посещаемости занятий учащимися персональная ответственность возложена на Министерство народного образования и Министерство по делам культуры и спорта
 
Согласно документу ликвидируются 280 ДЮСШ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, размещенных в приспособленных помещениях с передачей их имущества, спортивного инвентаря и тренерских кадров на укрепление материально-технической и учебной базы вновь создаваемых ДЮСШ.
 
На базе типовых детских спортивных сооружений будут созданы 225 ДЮСШ.
 
По четырем направлениям – игровые виды спорта и легкая атлетика, водные виды спорта, спортивные единоборства и гимнастика – будут созданы 56 специализированных ДЮСШ.
 
Высвобождаемые средства в результате оптимизации низкоэффективных детских спортшкол и сокращения численности их работников будут направлены на дальнейшее укрепление материально-технической базы, прежде всего текущий ремонт и оснащение создаваемых ДЮСШ, сообщает Норма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.