В Ташкентской области зоозащитники обнаружили семейство львов на заброшенной даче

Источник: Mehr va oqibat

В Ташкентской области зоозащитники из организации Mehr va oqibat и инспектора управления экологии и защиты окружающей среды обнаружили семейство львов на заброшенной даче. Отмечается, что два взрослых льва и один львенок живут в небольших и темных помещениях. По словам активистов, львенку нужна помощь ветеринара — один из его глаз прикрыт пеленой. Об этом пишет «Медиазона».

Владельцы львов рассказали, что животных они купили два года назад в Андижанском зоопарке. Жена владельца утверждает, у них есть все документы, но их так и не показали. По словам женщины, она и ее муж пытаются открыть частный зоопарк в Красногорске, но земля под него еще не выделена.

Зоозащитники опасаются, что с приходом холодов животные могут заболеть и считают, что львов нужно перевезти в Ташкентский зоопарк до тех пор, пока для них не будут созданы подходящие условия.

«Львы могут быть и сыты, но условия их содержания оставляют желать лучшего, да и львенку нужен осмотр ветеринара. Даже если зоопарк откроется, сколько получат от этого члены семьи, которые сегодня тратят все свои деньги на кормление львов? Например, вход в закрытый Навоийский зоопарк составлял 5 тысяч сумов. Конечно, на такие доходы зверей и птиц прокормить нельзя», — отметили активисты.

Смотрите по теме:

Без паспорта и прививок: в каком состоянии доставили животных из навоийского зоопарка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.