Любовь к планете через книги

Мадина Муминова с героями книги. Фото: Мила Аксёнова/Anhor.uz

10 мая в Экопарке в Ташкенте прошла презентация второй эко-книги Мадины Муминовой под названием «Доктор Чихахл и его страшная тайна». «Доктор Чихахл и его страшная тайна» — вторая сказка детской экологической серии «Время героев». Маленькие борцы за спасение любимой планеты сталкиваются с новыми вызовами: загрязнением воздуха, всемирным потеплением, последствиями опустынивания.

На сегодняшний день проблема с экологией нашей планеты стоит на первом месте. Как прививать детям заботу об окружающей среде, если не через книги?

Мадина Муминова, известная авторскими шоу-проектами, детскими спектаклями и киносценариями создала серию книг «Время героев».

Первой книгой в серии стала «Кто такой Пластикакл?», которая призвана привить детям чувство заботы о своей планете, своем доме. Ведь сохранение природы и лучшее качество жизни зависит именно от нас и тех ценностей, которые мы прививаем нашим детям.

Также на презентации рассказали о третьей книге, которая скоро тоже появится на прилавках «Корзинки» и будет называться «Анубис Маймунус и призраки исчезнувших животных». Книга посвящена проблемам браконьерства.

«Новое поколение гораздо более свободное, смелое и искреннее. Сегодня молодые люди способны сопереживать проблемам мира. Именно поэтому важно рассказывать детям о трудностях планеты. Я уверена, они полны решимости защитить наш общий дом от разрушения», – говорит Мадина Муминова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.