Лже-журналист любил брать взятки…

Лже-журналист любил брать взятки...

Лже-журналист, представлявшийся сотрудником одной из бухарских газет, брал взятки с директоров колледжей в обмен на свое молчание об их упущениях.

11 июня 2014 года Улугбек Ахроров пришел в Каганский колледж бытового обслуживания и представился главным координатором областных корреспондентов газеты «Media plyus». По его словам, вместе с якобы корреспондентом этой газеты они по заданию главного редактора пришли готовить материал об исполнении на местах Государственной программы «Год здорового ребенка».

Осмотрев библиотеку, «журналисты» нашли в книгах разрисованные учениками страницы. Отослав помощника, Ахроров стал «наседать» на директора, сказав, что тот не соблюдает исполнение госпрограммы, о чем будет сообщено в компетентные органы и что будет опубликовано в газете.

Испуганный директор решил договориться с «ревизором» и предложил ему взятку- 50 долларов и 100 000 сумов. Ахроров согласился.

Далее «журналисты» отправились в Каганский колледж дошкольного образования и сервиса. Там они начали действовать по той же схеме, что и в предыдущем месте. Так как директора колледжа на месте не оказалось, договариваться с Ахроровым стал его заместитель.

В этот раз Ахроров оценил свое молчание в $100 или же 300 000 сумов. Зам. директора попросил подождать, пока он найдет необходимую сумму. Через 40 минут он вернулся с деньгами и передал их «журналисту».

Уже на выходе из здания колледжа Ахроров был арестован. В ходе расследования Ахроров — как оказалось, ранее судимый — попытался оправдать себя тем, что деньги были взяты на подписку газеты. Тем не менее, Ахророву было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, сообщает 12uz.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.