Made in Uzbekistan: подписаны соглашения на $10,5 млн.

Made in Uzbekistan: подписаны соглашения на $10

На выставке Made in Uzbekistan 220 отечественных производителей экспортно-ориентированной продукции всех промышленных отраслей представили более 10 тысяч товаров и продуктов автомобильной, легкой, электротехнической, химической, горно-металлургической, мебельной промышленности, строительной индустрии, фармацевтической отрасли, образования и других сфер.
 
На выставке со своим стендом участвовал Фонд поддержки экспорта Узбекистана.
 
Для предпринимателей и других заинтересованных лиц были представлены различные информационные раздаточные материалы о том, как получить сертификат происхождения, как правильно упаковывать, маркировать и оформлять товары на экспорт по механизму «Одно окно», страховать экспортные контракты, организовывать транспортировку экспортируемого груза и многими другими полезными материалами.
 
При поддержке Фонда были организованы B2B встречи между отечественными производителями и потенциальными импортёрами, а также достигнуты соглашения о сотрудничестве с зарубежными компаниями с такими странами, как Кувейт, Таджикистан и Казахстан на общую сумму 10,5 млн. долларов США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.