Житель Ташкентской области получил 19 лет колонии за убийство жены, которую он до этого прилюдно избил

Фото: Milliy TV

Суд приговорил мужчину, убившего жену к 19 годам лишения свободы. Ранее мужчина избил супругу прилюдно в детском саду.

В августе 2022 года житель махалли «Пахтакор» избил супругу «из-за семейных проблем и ревности» в частном детском саду на глазах у детей. По данным Министерства дошкольного образования, конфликт супругов начался на улице, потом женщина, убегая от побоев мужа, забежала в ворота сада. Забежавший за ней муж продолжил наносить побои уже внутри детсада.

Генпрокуратура сообщала, что на следующий день мужчина через окно проник в дом тестя, куда ушла его супруга, зашёл в спальню, где она находилась, и кухонным ножом нанёс ей удары в область шеи, после чего скрылся. В результате полученных ранений женщина скончалась.

«Ночью моя жена позвонила мне и попросила принести телефон. Она открыла ворота и пустила в дом. Мы зашли в комнату, где спал наш сын, побеседовали. Когда я взял её телефон, то увидел, что ей звонил парень два раза. Прочитал сообщение «нехорошо получилось». Потом произошло недопонимание. Нож был в руках у моей жены, во время ссоры я пытался забрать у неё нож, но он вошёл в шею. Я открыл калитку и покинул дом», – рассказал мужчина.

Суд признал мужчину виновным по пункту «ж» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса Узбекистана (умышленное убийство с особой жестокостью, наказывается лишением свободы от 15 до 25 лет или пожизненным лишением свободы) и части 1 статьи 164 (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия / наказывается лишением свободы от 5 до 8 лет) и приговорил его к 19 годам лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.