В Ташкенте подвели итоги первого потока программы «Менторинг для женщин-предпринимательниц»

18 февраля 2023 года состоялось официальное мероприятие, посвященное подведению итогов первого потока программы «Менторинг для женщин-предпринимательниц в Узбекистане». В ней приняли участие представители ЕБРР и SmartGov как оператор программы в Узбекистане. Также участвовали приглашенные спикеры-тренеры, эксперты, лидеры мнений и все участницы проекта. Отдельным полезным нетворкингом стала бизнес-ярмарка, которая включает в себя продукты и проекты участниц.

Открыл мероприятие Алкис Врениос Дракинос — глава представительства ЕБРР в Узбекистане. Состоялась торжественная церемония вручения наград среди участниц по номинациям.

В рамках взаимодействия участницы коснулись как стратегических вопросов развития бизнеса, так и технических моментов его организации. Кроме того, по их собственному желанию были затронуты вопросы личностного роста и ведения баланса «бизнес – личная жизнь и семья».

В рамках программы были проведены поддерживающие мероприятия (тренинги, семинары, вебинары, тимбилдинги, кросс-менторинг и т.д.) для укрепления деловых навыков участников менторинга и установления бизнес-контактов.

Менти добились внушительных результатов, масштабировались, открыли филиалы, увеличили средний чек, нашли новую нишу. Вот лишь несколько примеров. Кристина Мацарская создала совершенно новый продукт: платформу по ивент-менеджменту. Софья Юсупова со своей продукцией вышла на маркетплейсы, увеличив количество лояльных клиентов до 250. А Шахноза Саидова открыла филиал розницы в каждом районе столицы, увеличив на 15% средний чек, изменив маркетинговую стратегию.

О программе

Основная цель программы — поддержка женщин-руководителей и предпринимателей в дальнейшем развитии бизнеса, совершенствовании навыков в личностном росте, а также обмен опытом и взаимная интеграция. Данный проект дает шанс проявить свои уникальные таланты, применить экспертные знания, а также обменяться профессиональным опытом, улучшить имеющиеся и развить новые навыки и деловые компетенции.

Самой главной ценностью программы является ускоренный личностный и профессиональный рост менти благодаря передаче знаний и опыта авторитетными менторами. В первом потоке приняли участие 25 менторов и 49 предпринимательниц. Они работали в парах по достижению бизнес целей.

Набор в новый поток будет объявлен в марте.

Более подробную информацию можно найти на сайте: sister2sister.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.