Российский “Метровагонмаш” поставит 56 вагонов для Ташкентского метрополитена

Источник: Anhor.uz

В этом году российский завод “Метровагонмаш”, который входит в состав “Трансмашхолдинга” (ТМХ), должен поставить 56 вагонов, или 14 новых составов, для Ташкентского метрополитена. Об этом пишет «Газета.uz».

Генеральный директор ТМХ, Кирилл Липа, сообщил на панельной сессии выставки “Иннопром. Центральная Азия” в Ташкенте, что контракт на поставку более 50 вагонов метро уже подписан и находится в процессе исполнения.

Холдинг является традиционным партнером Ташкентского метрополитена с момента его открытия в 1977 году.

В этом году должны прибыть 14 новых составов, которые будут распределены по всей системе метро в зависимости от загруженности участков.

С 2019 по 2021 годы метрополитен столицы Узбекистана получил от “Метровагонмаша” 60 вагонов общей стоимостью 91,3 млн евро, что позволило сформировать 15 новых составов и сократить интервалы движения.

Финансирование поставок осуществлялось за счет кредитов госкорпорации “ВЭБ.РФ”, АО “Российский экспортный центр”, Росэксимбанка и средств госбюджета Узбекистана. “Трансмашхолдинг” является одним из двух крупнейших в мире производителей подвижного состава для рельсового транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.