Между Узбекистаном и Россией открыт упрощённый таможенный коридор

Между Узбекистаном и Россией открыт упрощённый таможенный коридор

Главной задачей проекта является упрощение таможенных операций с отдельными категориями товаров, перемещаемых между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, передаёт пресс-служба ФТС.

В настоящее время действие проекта распространяется на сельскохозяйственную продукцию, однако перечень товаров может быть расширен по результатам функционирования проекта.

На данный момент подразделения таможенных служб России и Узбекистана осуществили необходимые мероприятия по доработке и настройке штатных программных средств и наладили устойчивое информационное взаимодействие на постоянной основе. В дальнейшем проект упрощенного таможенного коридора планируется усовершенствовать за счет расширения числа его участников.

Отметим, что сам проект стартовал в рамках соглашения между ФТС России и ГТК Республики Узбекистан об организации упрощённого порядка осуществления таможенных операций при перемещении товаров и транспортных средств между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан («Упрощённый таможенный коридор») от 30 декабря 2016 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.