«Международная безопасность»: в Академии ВС Узбекистана появится новый курс

«Международная безопасность»: в Академии ВС Узбекистана появится новый курс
В Академии Вооруженных Сил Узбекистана на долгосрочной основе начал работать сотрудник Европейского центра по изучению вопросов безопасности имени Джорджа К. Маршалла профессор Грегори Глисон.
 
На сей день профессорско-преподавательским составом и научными сотрудниками академии в тесном сотрудничестве с профессором Глисоном ведутся работы над открытием проекта курса «Международная безопасность».
 
Предположительно данный курс начнет функционировать уже в декабре этого года.
 
Кроме того, профессор Глисон на постоянной основе проводит тренинги с участием слушателей командно-штабного факультета и преподавателями этого высшего военного образовательного учреждения по актуальным вопросам региональной и международной безопасности.
 
Надо отметить, что в Академии Вооруженных Сил в рамках развития международного сотрудничества организовываются тесные связи с высшими образовательными учреждениями передовых зарубежных стран.
 
Глисон является профессором исследований вопросов безопасности, имеет докторскую степень по политологии Университета штата Калифорния. Осуществлял научно-педагогическую деятельность в университетах Нью-Йорка, Майами, Нью-Мексико по политологии, государственному управлению и экономике, а также международным отношениям. Под его авторством опубликовано множество научных статей и книг, направленных на изучение вопросов международных отношений и политическому развитию.
 
Европейский Центр по исследованию вопросов безопасности имени Джорджа К. Маршалла был открыт 5 июня 1993 года.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.