В Ташкенте пройдет V Международный форум выпускников МГИМО

В Ташкенте пройдет V Международный форум выпускников МГИМО
В МИД состоялась встреча Советника Президента Узбекистана, ректора Университета мировой экономики и дипломатии Абдужабара Абдувахитова с проректором Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Артемом Мальгиным, прибывшим в Узбекистан во главе делегации вуза.

 

На встрече обсуждены практические аспекты организации в Ташкенте V Международного форума выпускников МГИМО и открытия его филиала.

Форум пройдет 12–14 апреля 2019 г.. Организаторами мероприятия выступают Ассоциация выпускников, Фонд развития МГИМО, а также сообщество выпускников из Узбекистана.
 
За 75-летнюю историю университета МГИМО окончили более 500 представителей Узбекистана, многие из которых занимают видные посты на государственной службе и в бизнесе. В марте 2016 года родилась идея объединить узбекских выпускников в единое сообщество. На полях форума пройдет первая официальная встреча Ассоциации выпускников МГИМО в Узбекистане.

Первый Всемирный форум выпускников МГИМО «Вместе в будущее» состоялся в Баку в апреле 2013 года, на котором приняли участие около 400 выпускников данного учебного заведения из 25 стран мира. В целом контактная база Ассоциации выпускников МГИМО состоит из 50 тыс. имен.
 
Стороны обменялись мнениями относительно хода реализации ранее достигнутых договоренностей по организации деятельности Филиала МГИМО в Ташкенте, в том числе вопросы, связанные с ремонтом и оснащением здания.
 
Планируется, что Ташкентский филиал МГИМО начнет с сентября текущего года полноценную деятельность по направлениям бакалавриата и магистратуры.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.