Минифоком встретился с миссией группы ВБ

Минифоком встретился с миссией группы ВБ

22 января 2016 года в министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана состоялась встреча с миссией группы всемирного банка во главе с директором глобальной программы по развитию торговли и конкурентоспособности г-жой Сесиль Фруман.

В ходе встречи представители миссии были ознакомлены с состоянием и перспективами развития системы электронного правительства в Узбекистане и внедрения современных информационных технологий в отраслях экономики. В частности им было рассказано о принимаемых мерах по внедрению электронных форм взаимодействия между государством и субъектами предпринимательства, состоянии развития телекоммуникационной инфраструктуры и развитии системы подготовки и переподготовки кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Стороны также обсудили возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества по дальнейшему развитию электронного взаимодействия субъектов предпринимательства с государственными органами, проведению оптимизации процедур и совершенствованию оказания государственных услуг в рамках развития электронного правительства.

Министерство выразило заинтересованность более активного вовлечения местных разработчиков программных продуктов в процесс реализации инвестиционных проектов поддерживаемые Всемирным банком, сообщает пресс-служба министерства, сообщает Ревью.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.