Министры ОИС проведут следующее заседание в Узбекистане

Министры ОИС проведут следующее заседание в Узбекистане

Делегация Республики Узбекистан во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым 27-28 мая 2015 года приняла участие в работе 42-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества в г. Эль-Кувейте.

Главы внешнеполитических ведомств государств-членов ОИС обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, обсудили перспективные направления дальнейшего развития взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, рассмотрели вопросы деятельности ОИС.

В СМИД приняли участие делегации стран-участниц, руководители ряда других международных и национальных финансовых институтов.

На пленарном заседании по предложению узбекской стороны было принято решение провести следующую сессию Совета министров иностранных дел ОИС в 2016 году в Узбекистане, сообщает 12news.uz.

Делегация Республики Узбекистан во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым в рамках участия в работе очередной сессии глав внешнеполитических ведомств государств-участников Организации исламского сотрудничества 27 мая в г. Эль-Кувейте встретилась с генеральным секретарем ОИС Иядом Амином Мадани.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между нашей страной и ОИС, а также практические вопросы, связанные с предстоящим председательством Узбекистана в Совете министров иностранных дел и проведением очередной сессии СМИД в 2016 году.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим темам, представляющим взаимный интерес, сообщает Uzreport.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.