Делегация Минсельводхоза Узбекистана отправилась с визитом в США

Делегация Минсельводхоза Узбекистана отправилась с визитом в США

В период с 23 октября по 1 ноября 2017 года в США находится делегация Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан.
 
Цель визита – укрепление сотрудничества между Узбекистаном и США в сфере внедрения передовых технологий и инноваций в агропромышленный комплекс нашей страны, а также наращивание двустороннего межвузовского взаимодействия.
 
Программой визита предусмотрен ряд встреч в Вашингтоне. На переговорах узбекская делегация намерена обсудить перспективы привлечения американских инвестиций в сельское хозяйство, организации взаимных визитов специалистов в этой области, реализации совместных проектов по поставкам узбекской сельхозпродукции в США, а также углубления узбекско-американского взаимодействия в сфере инновационной и прикладной сельскохозяйственной науки.
 
Делегация также посетит Университет штата Мичиган и Университет штата Огайо, чтобы ознакомиться с их деятельностью и провести переговоры по вопросам дальнейшего развития межвузовского партнерства. Эти образовательные учреждения являются одними из крупнейших вузов США, специализирующихся на подготовке специалистов широкого профиля в области агропромышленного комплекса. Они имеют серьезную научно-техническую базу и продвинутые проектные наработки в области сельскохозяйственных исследований, а также занимают ведущие позиции в рейтинге влиятельных высших учебных заведений мира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.