Минтрудсоцзащита запустило официальный бот

Минтрудсоцзащита запустило официальный бот

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан запустило официальный бот для мессенджера Telegram.

С помощью бота можно узнать:

– Размер минимальной заработной платы;

– Размер пенсии по возрасту;

– Размер пособия инвалидам с детства;

– Размер пособия престарелым и нетрудоустроенным гражданам, не имеющим необходимого стажа работы.

Кроме того, с помощью бота, выбрав разряд можно узнать размер тарифного коэффициента и заработной платы. Бот также позволяет скачать бланки заявлений, использующихся в системе министерства.

Для добавления бота в мессенджер Telegram необходимо ввести в строке поиска в приложении название бота – @mehnatbot или же пройти по ссылке https://telegram.me/mehnatbot и нажать «start», сообщает UzReport.

Справка Anhor.uz: Бот – сокращение от слова робот, программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия, и имеющая в этом некое сходство с человеком. Может отвечать автоматически на стандартные вопросы.
Боты могут решать самые разные задачи. Одна из их основных задач — выдача коротких справок. Если вы много общаетесь в мессенджерах, иногда проще получить информацию — например, прогноз погоды на ближайшие выходные — от бота, чем открывать браузер и искать нужное в интернете.
На сегодняшний день в сети Интернет существует очень много самых разнообразных ботов для мессенджера Telegram.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.