Мирзиёев и Эрдоган рассмотрели перспективы расширения узбекско-турецкого сотрудничества

Мирзиёев и Эрдоган рассмотрели перспективы расширения узбекско-турецкого сотрудничества

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 26 февраля провел телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
 
В ходе беседы главы двух государств с глубоким удовлетворением отметили, что плодотворные встречи и переговоры в рамках состоявшегося в октябре 2017 года визита на высшем уровне в Турцию создали прочную основу для дальнейшего развития многопланового и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и придали ему конкретное практическое содержание.
 
Стороны договорились в полной мере реализовать достигнутые конкретные договоренности и подписанные соглашения по итогам упомянутого визита, в том числе крупные совместные проекты в торговой, инвестиционной, банковско-финансовой, транспортной, туристической и других важных сферах.
 
Отмечена важность организации очередного заседания Межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с целью обсудить вопросы подготовки к предстоящему визиту Реджепа Тайипа Эрдогана в Узбекистан и реализации достигнутых ранее договоренностей.
 
В ходе беседы главы государств подробно рассмотрели перспективы дальнейшего расширения узбекско-турецкого сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
 
В завершение разговора главы государств еще раз подтвердили готовность всесторонне развивать и укреплять традиционно дружественные связи и тесное сотрудничество между Узбекистаном и Турцией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.