Мирзиёев посещает Каракалпакстан в целях продвижения начатых реформ в республике

Мирзиёев посещает Каракалпакстан в целях продвижения начатых реформ в республике

Шавкат Мирзиёев в целях ознакомления с ходом социально-экономических реформ, масштабных строительных робот, а также диалога с народом посещает Каракалпакстан.
 
Президент начал свой визит с ознакомления деятельности дошкольного образовательного учреждения №8 Чимбайского района. Здесь же состоялась презентация программы перспективного развития системы дошкольного образования в Каракалпакстане.
 
Также он посетил академический лицей при Нукусском филиале Ташкентского государственного аграрного университета. В ходе ознакомления с учебным заведением Мирзиёев осмотрел сельскохозяйственную технику, мелиоративное состояние земель, проекты, содержащие в себе новшества фармацевтической промышленности.
 
В ходе своего визита Президент посетил Тахиаташский район, где ознакомился с вновь организуемой малой промышленной зоной «Тахиаташ» ее экономическим потенциалом и созданными условиями для инвесторов, побеседовал с предпринимателями. Мирзиёеву были презентованы Программа развития региональных промышленных зон на 2018-2020 гг., проекты по производству строительных материалов, а также организации деятельности современных предприятий на базе свободных и неэффективно используемых государственных объектов.
 
Шавкат Мирзиёев также ознакомился с ходом строительства Центра агропромышленной логистики в Ходжейлийском районе. Здесь реализуются инновационные проекты по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, налаживанию деятельности современных теплиц, эффективному использованию приусадебных земель, развитию животноводства, птицеводства и рыбоводство.
 
Здесь же Президент встретился и побеседовал с активами и интеллигенцией района, фермерами и предпринимателями, а также представителями молодежи.
 
Шавкат Мирзиёев в Жокаргы Кенесе Республики Каракалпакстан встретился с должностными лицами, предпринимателями, активистами и молодежью, представителями широкой общественности. Особое внимание было уделено вопросам поднятия экономики региона на новый уровень, развития инфраструктуры, совершенствования инженерно-коммуникационных сетей, обеспечение занятости и повышения уровня жизни населения.
 
 
 
 
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.