Мирзиёев посетил открытие новостроек в Сергелийском районе

Мирзиёев посетил открытие новостроек в Сергелийском районе

Шавкат Мирзиёев 17 ноября осмотрел на месте новостройки в Сергелийском районе Ташкента.
 
На площади в 13 гектаров построены 66 многоэтажных домов. 1-, 2- и 3-комнатные квартиры в них предоставляются населению на основе льготных кредитов.
 
Рядом с домами возведены дошкольное образовательное учреждение на 240 мест, общеобразовательная средняя школа на 630 ученических мест, семейная поликлиника №61, крытый плавательный бассейн, отделение милиции, почта и книжный магазин, места для отдыха и досуга, детские площадки, автомобильные стоянки, проложены велодорожки.
 
Кроме того, на массиве организована сеть услуг и сервиса, созданы новые рабочие места.
 
«Эти дома мы строим не для показухи, а с думой об интересах населения. Следовательно, здания следует строить в соответствии с современными требованиями»,- сказал Мирзиёев.
 
Президент осмотрел новые квартиры, ознакомился с созданными в них условиями, побеседовал с новоселами, поздравил их и вручил подарки.
 
Также Шавкат Мирзиёев отметил, что актуальным также является вопрос обеспечения работой переезжающих сюда людей. «Важно, чтобы возводимые предприятия и производственные объекты находились недалеко от этих домов»,- сказал он.
 
Президент дал рекомендации и поручения по дальнейшему совершенствованию подобных домов, которые будут строиться в будущем.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.