Мирзиёев посетит Южную Корею с государственным визитом

Мирзиёев посетит Южную Корею с государственным визитом

Шавкат Мирзиёев 22-25 ноября 2017 года по приглашению Президента Мун Чжэ Ина посетит с государственным визитом Республику Корея.
 
В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, перспективы дальнейшего развития межгосударственных связей в политической, торгово-экономической, финансово-инвестиционной, научно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах, обменяться мнениями по региональной и международной проблематике.
 
Мирзиёев также встретится со Спикером Национальной Ассамблеи и Премьер-министром Кореи, посетит узбекско-южнокорейский бизнес-форум с участием руководителей ведущих экономических и финансовых структур двух стран.
 
По итогам визита ожидается принятие Совместного заявления о всестороннем углублении стратегического партнерства, а также подписание весомого пакета межправительственных и межведомственных документов, коммерческих соглашений и контрактов, предусматривающих укрепление и расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.