Мирзиёев и Медведев встретятся в Ташкенте

Мирзиёев и Медведев встретятся в Ташкенте

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов обсудит с Дмитрием Медведевым 2 ноября широкий спектр актуальных вопросов двустороннего взаимодействия.
 
К ним относится расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, промышленной и сельскохозяйственной областях. Кроме того, будет рассмотрен ход реализации крупных совместных инфраструктурных и высокотехнологичных проектов.
 
Особое внимание будет уделено практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Шавката Мирзиёева в Россию в апреле 2017 года.
 
По итогам переговоров готовится к подписанию пакет межправительственных, межведомственных и корпоративных документов. Также Шавкат Мирзиёев встретится с Дмитрием Медведевым.
 
Дмитрий Медведев примет участие в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств 3 ноября.
 
В ходе заседания будут рассмотрены текущие вопросы торгово-экономической кооперации на пространстве СНГ — в развитие решений, принятых 11 октября 2017 года в Сочи на заседании Совета глав государств Содружества. Запланирован также обмен мнениями по проблематике транспортного сообщения, сотрудничеству в машиностроении, АПК и другим темам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.