Почему ремонтируют монумент Независимости в парке «Новый Узбекистан»

Источник: Telegram / TentakMinds

В социальных сетях появились сообщения о том, что монумент Независимости в парке «Новый Узбекистан», открывшийся 31 августа, реконструируется из материалов, привезенных из Турции. Из-за пандемии коронавируса в Турции не удалось вовремя привезти в Узбекистан необходимых специалистов и сырье, пишет Xabar.uz.

«Перед строительной компанией была поставлена задача в кратчайшие сроки построить этот памятник. Однако из-за карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса в Турции, не удалось своевременно привезти в Узбекистан необходимых специалистов и сырье. В результате детали памятника, изображающие важные исторические личности, государственных деятелей и события, до конца не установлены. Из-за сжатых сроков, работы было запланировано провести после дня Независимости», – сказал Синан Тураман, эксперт Outdoor Factory Acik Hava Fabrikas.

По словам Турамана, сегодня, с ослаблением карантинных ограничений, это стало возможным. Ремонтные работы не требуют дополнительного финансирования со стороны заказчика и выполняются в качестве гарантии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.