МВД будет круглосуточно мониторить СМИ и интернет

МВД будет круглосуточно мониторить СМИ и интернет

Опубликовано постановление Кабинета Министров от 30.10.2017 г. «О мерах по организации деятельности пресс-службы МВД Республики Узбекистан».
 
Она создается на базе службы по взаимодействию со СМИ Главного организационно-инспекторского и информационно-аналитического управления МВД и пресс-групп соответствующих подразделений МВД Республики Каракалпакстан, УВД областей и ГУВД Ташкента.
 
Пресс-службу возглавит Управление по связям с общественностью и СМИ МВД. Начальник Управления одновременно является пресс-секретарем министра.
 
В систему пресс-службы входят: Управление, Объединенная редакция газет «Postda» – «На посту» и журналов «Qalqon» – «Щит», пресс-группы МВД, УВД областей и ГУВД Ташкента, а также отраслевых служб и образовательных учреждений ведомства.
 
Среди задач пресс-службы – круглосуточный мониторинг и анализ материалов СМИ и сети Интернет на предмет недостоверных или посягающих на авторитет органов внутренних дел сведений. На такую информацию последует незамедлительное реагирование.
 
Кроме того, до 1.12.2017 г. утвердят порядок своевременного и достоверного освещения событий, вызвавших общественный резонанс, в т.ч. организации эфирных выступлений по этим вопросам уполномоченных должностных лиц МВД.
 
Документ вступил в силу 1.11.2017г.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.