МВД Узбекистана и Турции договорились о сотрудничестве

МВД Узбекистана и Турции договорились о сотрудничестве
МВД Узбекистана и Турции подписали Протокол о взаимодействии на 2018-2019 годы.
 
Об этом стало известно по итогам прошедшего в Анкаре первого заседания Координационной рабочей группы между министерствами внутренних дел Узбекистана и Турции, сообщает пресс-служба МВД Узбекистана.
 
Данный Протокол предусматривает совершенствование сотрудничества, обмен опытом работы и решение вопросов практического взаимодействия в сфере противодействия терроризму и экстремизму, незаконной миграции и обороту оружия, наркотических средств, организованной преступности, экономическим преступлениям, а также осуществления розыскной работы.
 
Узбекская делегация была представлена на уровне первого заместителя министра внутренних дел Даврона Назармухамедова, турецкая сторона – на уровне заместителя министра внутренних дел Турции Мухтерема Инжу.

 

В рамках мероприятия представители министерств внутренних дел двух государств обсудили нынешнее состояние и дальнейшие перспективы деятельности сторон о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, незаконной миграции и торговлей людьми, организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.
 
Вместе с тем, в целях изучения турецкого опыта по профилактике преступлений узбекская делегация также ознакомилась с деятельностью департаментов полиции Анкары и Стамбула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.