МВФ обещает оказать многостороннее техническое содействие Узбекистану

МВФ обещает оказать многостороннее техническое содействие Узбекистану

Делегация Узбекистана в составе заместителя Премьер-министра Жамшида Кучкарова и председателя Центрального банка Мамаризо Нурмуратова в рамках участия в ежегодных заседаниях Советов управляющих Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ) провела в г.Вашингтоне переговоры с высокопоставленными представителями указанных организаций.
 
В ходе встречи с исполнительным директором МВФ Хинам Чоем состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и фондом.
 
Исполнительный директор МВФ выразил готовность способствовать расширению программ технического содействия Республике Узбекистан, предоставить консультации и рекомендации по эффективному осуществлению денежно-кредитной политики, совершенствованию механизмов в области государственной статистики, а также диверсификации базы налогообложения в условиях либерализации валютного рынка.
 
Заместитель директора-распорядителя МВФ Тао Чжан на встрече вновь подтвердил твердое намерение МВФ по углублению взаимодействия с Узбекистаном с целью обеспечения высоких темпов роста экономики республики и повышения уровня жизни народа.
 
На встрече с представителями Международной финансовой корпорации (МФК) обсуждались перспективы дальнейшего расширения сотрудничества в сфере консультативных услуг между Узбекистаном и данной организацией, реализации проектов по развитию солнечной энергетики и улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры.
 
Зарубежные эксперты представили свое видение в отношении улучшения сферы государственно-частного партнерства в Узбекистане, а также реализации в республике других проектов МФК.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.