На развитие семейного бизнеса в Ташобласти выделят 350 млрд сумов

На развитие семейного бизнеса в Ташобласти выделят 350 млрд сумов
Шавкат Мирзиёев определил актуальные задачи по развитию экономики Ташкентской области, организации новых предприятий и рабочих мест.
 
На совещании с активом области отмечалось, что разработана новая региональная программа на 2019-2020 годы, состоящая из 784 инвестпроектов на общую сумму 39 триллионов 833 миллиарда сумов (4,7 миллиарда долларов). В их числе 15 крупных проектов государственного значения и 769 проектов, предложенных частным бизнесом и инвесторами.

 

Подвергнут критике тот факт, что остановилась деятельность 17 процентов зарегистрированных субъектов малого бизнеса, в Ангрене и Чиназском районе этот показатель доходит до 33 процентов. Даны поручения по восстановлению их деятельности, выделению семьям, желающим открыть собственное дело, льготных кредитов по программе «Каждая семья – предприниматель». Для этих целей на текущий год предусмотрено 350 миллиардов сумов, при необходимости будут выделены дополнительные средства.
 
«Почему мы стремимся к развитию семейного предпринимательства, птицеводства, животноводства, огородного хозяйства в домах у населения? Нужно повышать доходы и платежоспособность людей», – сказал Президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.