На Узбекско-Венгерском бизнес-форуме подписаны документы более чем на $44 млн

На Узбекско-Венгерском бизнес-форуме подписаны документы более чем на $44 млн
13 декабря в Ташкенте состоялся Узбекско-Венгерский бизнес-форум и кооперационная биржа с участием деловых кругов двух стран.
 
В целях укрепления двусторонних торгово-экономических отношений между странами Торгово-промышленной палатой Узбекистана организован визит деловых кругов Венгерской Республики в Узбекистан.
 
В состав делегации вошли представители 18 крупных и ведущих предприятий Венгерской Республики, занятые в сфере пищевой промышленности, импорт в сфере производства осветительных приборов, обучения руководителей систем здравоохранения Узбекистана, строительно-мебельной промышленности, текстиль, рыбоводства, строительства, фармацевтики, консультативных услуг и промышленности, сообщила пресс-служба ТПП Узбекистана.

 

В рамках визита для членов венгерской делегации был организован Узбекско-Венгерский бизнес-форум, в котором выступавшие отметили, что перспективными направлениями двустороннего сотрудничества является увеличение взаимной торговли, открытые новых совместных предприятий в сферах энергетики, фармацевтики, инжиниринга, консультативных услуг, промышленности и производства строительных материалов.

 

Вместе с тем, перспективными направлениями двустороннего сотрудничества отмечены сфера торговли, организация СП по производству строительных материалов и электротехнической продукции, сельскохозяйственной продукции и текстильной продукции.

 

В рамках бизнес форума проведены двусторонние встречи в формате В2В представителями министерств и ведомств Узбекистана, а также с заинтересованными в сотрудничестве с компаниями занятых в сфере производства строительной продукции, электротехнической, энергетической, сельскохозяйственной, пищевой, фармацевтической и других отраслей. На кооперационной бирже были рассмотрены возможности установления деловых контактов и достижения договоренностей по реализации совместных проектов в различных отраслях экономики Узбекистана.

 

«Мы надеемся, что данный бизнес-форум позволит нам провести тщательную подготовку к предстоящему заседанию Межправительственной Узбекско-Венгерской комиссии, проведение которого намечено на 5-6 марта 2019 года в Будапеште», – отметил на открытии мероприятия, Эльёр Ганиев, заместитель советника Президента Узбекистана и сопредседатель Узбекско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
 
По итогам мероприятия были подписаны 6 документов на общую сумму $44,8 млн.
 
Надо отметить, что сегодняшнее мероприятие будет способствовать налаживанию и развитию диалога между деловыми кругами двух стран, а также созданию для них новых площадок взаимодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.