Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ встретились с ЦИК

Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ встретились с ЦИК

В Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан (ЦИК) состоялась встреча с представителями Ограниченной миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Каетаной де Зулуета.
 
Председатель Центризбиркома М.Абдусаломов проинформировал гостей о деятельности Центризбиркома в рамках реализации Программы основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Узбекистан, намеченных на 29 марта нынешнего года. Он также подчеркнул, что сотрудничество Центральной избирательной комиссии с БДИПЧ ОБСЕ плодотворно развивается и дает свои позитивные результаты.
 
На сегодняшний день получено подтверждение об участии в наблюдении за президентскими выборами около 300 наблюдателей от иностранных государств и еще от 3 миссий международных организаций – Шанхайской организации сотрудничества, Организации исламского сотрудничества и Всемирной организации избирательных органов, а также аккредитованных в Республике Узбекистан глав дипмиссий Республики Корея, КНР, США и ведущих европейских стран. 
 
В настоящее время долгосрочные наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ осуществляют свою деятельность в городе Ташкенте, Самаркандской, Ферганской и Бухарской областях, в Республике Каракалпакстан и других регионах страны.
 
Члены миссии встречаются с представителями политических партий, кандидатами в Президенты Республики Узбекистан, членами окружных и участковых избирательных комиссий по выборам Президента Республики Узбекистан, а также руководителями министерств и ведомств, сообщает пресс-служба ЦИК.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.