Начальник ждал 1,5 тысячи долларов, а получил 7 лет

Начальник ждал 1

Начальник управления сертификации строительных материалов Государственного предприятия «Центр испытаний и сертификации» вымогал деньги у предпринимателя за предоставление сертификата соответствия его продукции (брусчатки) установленным стандартам.

При встрече с предпринимателем он намекал на то, что для скорейшего решения вопроса необходимо «подмазать».

Предприниматель сразу спросил, сколько это будет стоить, в ответ должностным лицом на клочке бумаги был записан номер телефона.

Через некоторое время предприниматель связался с человеком, контакты которого ему дал начальник управления сертификации  строительных материалов.

Таинственный голос на том конце провода поведал, что за 1500$ США предприниматель в очень короткие сроки получит все документы без лишней суматохи.
Однако, перед тем как передать взятку, предприниматель связался с соответствующими органами.

Встреча состоялась в назначенном месте, предприниматель передал деньги контактному лицу, после чего сотрудниками правоохранительных органов было произведено задержание с поличным. 

После изучения дела районный суд Яккасарайского района приговорил руководителя управления сертификации строительных материалов к семи годам лишения свободы, сообщает uz24.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.